Среда, 24.04.2024, 06:52
Приветствую Вас Гость | RSS
 Главная                                      Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Эмма » Ее творчество » Балетные туфельки (В главной роли Эмма)
Балетные туфельки
AbbeyДата: Четверг, 20.08.2009, 18:31 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
«Балетные туфельки» (англ. Ballet Shoes) — телевизионная адаптация романа Стритфилда Ноэля «Балетные туфельки», написанная Хейди Томасом (англ. Heidi Thomas). Премьера фильма режиссёра Сандры Голдбахер состоялась около Рождества 2007 год на канале BBC1. Эту телеадaптацию не нужно путать с предыдущей версией, также называющейся «Балетные туфельки» и снятой BBC в 1975 год режиссёром Тимоти Комбрэ.

Сюжет
Дядя Мэтью (Ричард Гриффитс) является директором и владельцем довольно крупного палеонтологического музея в Лондоне, кроме того, он — преуспевающий палеонтолог. Но однажды к нему приводят маленькую девочку и сообщают, что все её родственники кроме него умерли, а он назван в завещании опекуном. Попрощавшись со скелетом одного из доисторических животных, дядя Мэтью оставляет Сильвию у себя. Вскоре он уезжает в экспедицию, и вернувшись привозит девочку-сироту с затонувшего корабля. Так в жизни этого дома появляется Паулина (Эмма Уотсон), Петрова (Жасмин Пэйдж) — осиротевшая дочь русских из Владивостока и Пойзи — дочь балерины (Люси Бойнтон).
Но вскоре Мэтью пропадает на целые 12 лет. Девочкам приходится учиться жить в опасности нищеты, учиться зарабатывать деньги своими талантами и быть единой семьей.

В ролях:
Эмма Уотсон — Паулина Фоссиль
Жасмин Пэйдж — Петрова Фоссиль
Люси Бойнтон — Пози Фоссиль
Ричард Гриффитс — Great Uncle Matthew (Gum — сокрашение по первым буквам)(Крутой Дядя Мэтью)
Виктория Вуд — Нана
Эмилия Фокс — Сильвия Браун
Эллиен Аткинс — Мадам Фидолия
Питер Боулс — Сэр Дональд Хоугтон
Марк Уоррен — Мистер Симпсон
Гэрриет Вальтер — Доктор Смит
Джемма Джонс — Доктор Джейкс
Люси Коху — Сео Дэйнс
Хезер Николь — Винифред Багналь
Мэри Стоклей — Мисс Джей
Скай Беннет — Молодая Сильвия
Дон Галлагер — Мистер Френч
Нина и Люси Уотсон — Молодая Паулина Фоссиль

Читать подробнее о фильме... - http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/392585/
Официальный сайт фильма - http://www.balletshoesdvd.com/


- Ты прав насчет того, что я ошибаюсь, но ты ошибаешься насчет того, что ты прав.
- Либо помогай жить, либо - умереть. Нельзя все сразу...
- Если я наслаждаюсь ненавистью к жизни, я не ненавижу жизнь. Я ею наслаждаюсь © Доктор Хаус
 
Форум » Эмма » Ее творчество » Балетные туфельки (В главной роли Эмма)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: